Avenida Casper Líbero
Avenida
Cásper Líbero, alt. Nº 100
dia 20 às 19:00 - Cumbia Negrodia 20 às 21:00 - Dona Onetedia 20 às 23:00 - Sonido Gallo Negro (México)dia 21 às 03:00 - Babel (Argentina)dia 21 às 05:00 - TODOPODEROSO Marcial dia 21 às 11:00 - OMELÔ (França/Martinica) part Leo Fressatodia 21 às 13:00 - Badara Seckdia 21 às 16:00 - Rita Bennedittodia 21 às 18:00 - Ana Tijoux
dia 20 às 19:00 - Cumbia Negrodia 20 às 21:00 - Dona Onetedia 20 às 23:00 - Sonido Gallo Negro (México)dia 21 às 03:00 - Babel (Argentina)dia 21 às 05:00 - TODOPODEROSO Marcial dia 21 às 11:00 - OMELÔ (França/Martinica) part Leo Fressatodia 21 às 13:00 - Badara Seckdia 21 às 16:00 - Rita Bennedittodia 21 às 18:00 - Ana Tijoux
Antigo Olympia
Rua
Clélia 1.517 - Lapa - São Paulo - SP
dia
21 às 08:30
- A Caminho do Sol
Biblioteca Parque Villa-Lobos
Av.
Prof. Fonseca Rodrigues, 2001 - Alto de Pinheiros, São Paulo/SP
dia 21 às 11:00 - Domingo no Parquedia 21 às 16:00 - Hora do Conto
dia 21 às 11:00 - Domingo no Parquedia 21 às 16:00 - Hora do Conto
Biblioteca Pública Paulo Duarte (Temática em Cultura Negra)
R.
Arsênio Tavollieri, 45
dia 21 às 11:00 - Gari Muccioloco
dia 21 às 11:00 - Gari Muccioloco
Biblioteca de São Paulo
Av.
Cruzeiro do Sul, 2630 - Santana, São Paulo - SP, 02030-100
dia 21 às 16:00 - Hora do Conto
dia 21 às 16:00 - Hora do Conto
CCJ - Centro Cultural da Juventude
Av.
Deputado Emílio Carlos, 3.641 - Vila Nova Cachoeirinha
dia 20 às 20:00 - Oswaldinho e Marisa Viana cantam Elpídio dos Santosdia 21 às 18:00 - 8º DRAG CONTEST CCJ
dia 20 às 20:00 - Oswaldinho e Marisa Viana cantam Elpídio dos Santosdia 21 às 18:00 - 8º DRAG CONTEST CCJ
CEU Cantos do Amanhecer
Avenida
Cantos do Amanhecer, s/n
dia 20 às 18:00 - Zafrica Brasildia 20 às 19:00 - Extremo Xdia 20 às 20:00 - Gilberto Françadia 20 às 21:00 - Tom Portodia 20 às 22:00 - Grupo Sequenciadia 20 às 23:00 - Espírito de Zumbidia 21 às 10:00 - Mariangela Zandia 21 às 11:00 - Cia O Curiosodia 21 às 12:00 - Calango Brabodia 21 às 13:00 - Stylo Urbanodia 21 às 14:00 - Quebradeira Percussãodia 21 às 15:00 - Versos em versosdia 21 às 16:00 - Kaçulas do Sambadia 21 às 17:00 - Parlapatões - Clássicos do Circodia 21 às 18:00 - Grupo Sampagode - Convidada Leci Brandão
dia 20 às 18:00 - Zafrica Brasildia 20 às 19:00 - Extremo Xdia 20 às 20:00 - Gilberto Françadia 20 às 21:00 - Tom Portodia 20 às 22:00 - Grupo Sequenciadia 20 às 23:00 - Espírito de Zumbidia 21 às 10:00 - Mariangela Zandia 21 às 11:00 - Cia O Curiosodia 21 às 12:00 - Calango Brabodia 21 às 13:00 - Stylo Urbanodia 21 às 14:00 - Quebradeira Percussãodia 21 às 15:00 - Versos em versosdia 21 às 16:00 - Kaçulas do Sambadia 21 às 17:00 - Parlapatões - Clássicos do Circodia 21 às 18:00 - Grupo Sampagode - Convidada Leci Brandão
CEU Heliópolis
Estrada
das Lagrimas, nº 2385 – São João Clímaco - SP
dia 20 às 19:00 - Yadah Shabahdia 20 às 20:00 - Violeiros: Zeca Collares, Minerin e Guê Oliveira, Trio Tamoyo e Osni Ribeiro dia 20 às 21:00 - Grupo Kussundédia 20 às 22:00 - Comunidade Samba da Lajedia 21 às 10:00 - Trupe Trupêdia 21 às 11:00 - Cínica Ciadia 21 às 12:00 - Gê de Limadia 21 às 13:00 - Suburbano Convictodia 21 às 14:00 - Cauê Procópio & Bandadia 21 às 16:00 - MC Gardendia 21 às 18:00 - Ludmila
dia 20 às 19:00 - Yadah Shabahdia 20 às 20:00 - Violeiros: Zeca Collares, Minerin e Guê Oliveira, Trio Tamoyo e Osni Ribeiro dia 20 às 21:00 - Grupo Kussundédia 20 às 22:00 - Comunidade Samba da Lajedia 21 às 10:00 - Trupe Trupêdia 21 às 11:00 - Cínica Ciadia 21 às 12:00 - Gê de Limadia 21 às 13:00 - Suburbano Convictodia 21 às 14:00 - Cauê Procópio & Bandadia 21 às 16:00 - MC Gardendia 21 às 18:00 - Ludmila
CEU Pêra Marmelo
Rua
Pêra Marmelo, 226, Jardim Santa Lucrecia Pirituba
dia 20 às 19:00 - Em pé de Passagemdia 20 às 20:00 - Dinho Nascimentodia 20 às 21:00 - Mano Réudia 20 às 22:00 - Mulher no Hip Hopdia 20 às 23:00 - Extremo Leste Carteldia 21 às 09:00 - Cia Palavras Andantes - Um Mar de Históriasdia 21 às 10:00 - Zumba Amigos da ZNdia 21 às 11:00 - Os Waldicksdia 21 às 12:00 - Cia Palavras Andantes - Ciranda de Históriasdia 21 às 13:00 - Cia Nó Górdiodia 21 às 14:00 - Ambulantesdia 21 às 15:00 - Mano Merendadia 21 às 16:00 - Servidores do Rapdia 21 às 17:00 - Odeisseia das Floresdia 21 às 18:00 - Rael
dia 20 às 19:00 - Em pé de Passagemdia 20 às 20:00 - Dinho Nascimentodia 20 às 21:00 - Mano Réudia 20 às 22:00 - Mulher no Hip Hopdia 20 às 23:00 - Extremo Leste Carteldia 21 às 09:00 - Cia Palavras Andantes - Um Mar de Históriasdia 21 às 10:00 - Zumba Amigos da ZNdia 21 às 11:00 - Os Waldicksdia 21 às 12:00 - Cia Palavras Andantes - Ciranda de Históriasdia 21 às 13:00 - Cia Nó Górdiodia 21 às 14:00 - Ambulantesdia 21 às 15:00 - Mano Merendadia 21 às 16:00 - Servidores do Rapdia 21 às 17:00 - Odeisseia das Floresdia 21 às 18:00 - Rael
CEU Vila Curuçá (São Miguel Paulista)
Avenida
Marechal Tito, 3.452
dia 20 às 18:00 - Família Nada Constadia 20 às 19:00 - Periferia Invisiveldia 20 às 20:00 - Poder Bélico da Faveladia 20 às 21:00 - Tita Reisdia 20 às 22:00 - Pretologiadia 20 às 23:00 - Batucafrodia 21 às 09:00 - José da Silva Matosdia 21 às 10:00 - Demenos Crimedia 21 às 11:00 - Cacá Lopesdia 21 às 12:00 - Mr Grande-Edia 21 às 13:00 - Cia Casa de Mariadia 21 às 14:00 - Prodígiodia 21 às 15:00 - Batalha do Passinhodia 21 às 16:00 - Leões de Israeldia 21 às 17:00 - Lethícia Soaresdia 21 às 18:00 - Planta e Raiz
dia 20 às 18:00 - Família Nada Constadia 20 às 19:00 - Periferia Invisiveldia 20 às 20:00 - Poder Bélico da Faveladia 20 às 21:00 - Tita Reisdia 20 às 22:00 - Pretologiadia 20 às 23:00 - Batucafrodia 21 às 09:00 - José da Silva Matosdia 21 às 10:00 - Demenos Crimedia 21 às 11:00 - Cacá Lopesdia 21 às 12:00 - Mr Grande-Edia 21 às 13:00 - Cia Casa de Mariadia 21 às 14:00 - Prodígiodia 21 às 15:00 - Batalha do Passinhodia 21 às 16:00 - Leões de Israeldia 21 às 17:00 - Lethícia Soaresdia 21 às 18:00 - Planta e Raiz
Cemitério da Consolação
Rua
da Consolação, 1660 - Consolação, São Paulo - SP, 01302-001
dia 20 às 19:00 - Para Gelar a Alma
dia 20 às 19:00 - Para Gelar a Alma
Centro Cultural da Penha
Largo
do Rosário, 20 Penha. 03634-020
dia 20 às 20:00 - Edu Sereno Lançamento do CD "O pão que o Diabo ama sou"dia 21 às 11:30 - Trupe Pé de Históriasdia 21 às 12:30 - Cia Uni Duni Têdia 21 às 13:30 - Contações com Kiara Terra
dia 20 às 20:00 - Edu Sereno Lançamento do CD "O pão que o Diabo ama sou"dia 21 às 11:30 - Trupe Pé de Históriasdia 21 às 12:30 - Cia Uni Duni Têdia 21 às 13:30 - Contações com Kiara Terra
Centro de Formação Cultural de Cidade Tiradentes
R.
Inácio Monteiro, 6.900
dia 21 às 11:00 - Tarde de Palhaçadas
dia 21 às 11:00 - Tarde de Palhaçadas
Cidade Tiradentes
Avenida dos Metalúrgicos
dia 20 às 21:00 - Belo
Concha Acústica Tiquatira
Av.
Governador Carvalho Pinto − 1.665/1757 São Paulo
dia 20 às 18:00 - Color For Shanedia 20 às 21:00 - Grupo Vocal Tertúliadia 20 às 22:00 - Zampa Rap Clubedia 20 às 23:30 - Brothers of Brasil
dia 20 às 18:00 - Color For Shanedia 20 às 21:00 - Grupo Vocal Tertúliadia 20 às 22:00 - Zampa Rap Clubedia 20 às 23:30 - Brothers of Brasil
Elevado Costa e Silva (Minhocão)
Minhocão
dia 21 às 08:00 - Mercado Mundo Mix24h - Promenade24h - Slow Art24h - Delírio Tropical24h - Grama no Minhocão24h - The Smell of Dust24h - Bike x Cars24h - Tramas Reticulares24h - A provocação do Afeto24h - Karaokê na Praça24h - Karaokê na Praça24h - Varal24h - Pela Rua com Recortes24h - Elevado24h - Peixe fora D'água24h - Gente Jardim24h - Pele de Asfalto24h - Irmãos Green24h - Microrroteiros
dia 21 às 08:00 - Mercado Mundo Mix24h - Promenade24h - Slow Art24h - Delírio Tropical24h - Grama no Minhocão24h - The Smell of Dust24h - Bike x Cars24h - Tramas Reticulares24h - A provocação do Afeto24h - Karaokê na Praça24h - Karaokê na Praça24h - Varal24h - Pela Rua com Recortes24h - Elevado24h - Peixe fora D'água24h - Gente Jardim24h - Pele de Asfalto24h - Irmãos Green24h - Microrroteiros
Largo São Bento
dia
20 às 19:00
- Balões Vermelhos - Cia Etra de dança contemporâneadia
20 às 21:00
- Diálogos Ancestrais - Trupe Benkadydia
20 às 11:00
- Experimento 3 - Key Sawaodia
21 às 01:00
- Duo para dois perdidos - DUAL cena contemporâneadia
21 às 02:00
- Outras portas, outras pontes - Cia. Sansacromadia
21 às 04:00
- Girar - Grupo Batakeredia
21 às 06:00
- Papper Dolls - Plataforma Desviodia
21 às 08:00
- Cardápio de Dança - Liga da Dança Duradia
21 às 13:00
- Cisza, o último silêncio é a morte - Com(som)Antesdia
21 às 15:00
- Posso Dançar pra você? - Cia Domínio Públicodia
21 às 16:00
- Deslocamentos - Experimento III - Marta Soares
Largo do Paissandú
dia
20 às 18:00
- Sonho de Uma Bailarina - Amercy Marrocosdia
20 às 20:00
- Magnific - Arena Circusdia
20 às 22:00
- Eranko - Cico de Ébanosdia
20 às 23:59
- Caravana Circo Voxdia
21 às 02:00
- Mestres em Açãodia
21 às 03:30
- Cabaré Malabarístico e Circensedia
21 às 08:00
- Circo Malabarístico dos Irmãos Beckerdia
21 às 10:00
- Circo Spacialdia
21 às 12:00
- Trixmix Cabaretdia
21 às 14:00
- É Nois na Xita - Grupo Namakacadia
21 às 15:00
- Caravana da Palhaça Rubradia
21 às 17:00
- Tchu-Tchu-Tchu-ParaladosanjoS
Mercado Municipal de Pirituba - Estacionamento
Rua
Comendador Gabriel Cotti - são paulo sp
dia 20 às 12:00 - FM Brasil dia 20 às 18:00 - Banda Cucamongadia 20 às 20:00 - Robertones dia 20 às 22:00 - Enquanto Houver Vida, Vivereidia 20 às 23:59 - Sarau do Cravodia 21 às 02:00 - Ozoutros 4:48 Psicosedia 21 às 04:00 - Suzy Seven e Diggital Fox dia 21 às 06:00 - Mulheres do Pêradia 21 às 08:00 - Belfagordia 21 às 10:00 - Logout e Talking Rockdia 21 às 14:00 - Circo América Gelatinadia 21 às 16:00 - Neto Trindade
dia 20 às 12:00 - FM Brasil dia 20 às 18:00 - Banda Cucamongadia 20 às 20:00 - Robertones dia 20 às 22:00 - Enquanto Houver Vida, Vivereidia 20 às 23:59 - Sarau do Cravodia 21 às 02:00 - Ozoutros 4:48 Psicosedia 21 às 04:00 - Suzy Seven e Diggital Fox dia 21 às 06:00 - Mulheres do Pêradia 21 às 08:00 - Belfagordia 21 às 10:00 - Logout e Talking Rockdia 21 às 14:00 - Circo América Gelatinadia 21 às 16:00 - Neto Trindade
Museu de Arte Sacra
Av.
Tiradentes, 676, Luz
dia 21 às 10:00 - Oficina de Toy Art em tecido
dia 21 às 10:00 - Oficina de Toy Art em tecido
Palco Arouche
Largo
do Arouche
dia 20 às 19:00 - Fábio Stelladia 20 às 21:00 - Perladia 20 às 23:00 - Hits Again + Dave MacLean + Vivian (Harmony Cats) + Paul Denver + Steve MacLean + Tony Valdezdia 21 às 01:00 - Sunday + Dudu França (Memphis) + Helio Santisteban (Pholhas)dia 21 às 03:00 - Banda Metrôdia 21 às 05:00 - Marquinhos Mouradia 21 às 07:00 - Ovelhadia 21 às 11:00 - Agnaldo Rayoldia 21 às 13:00 - Gilliarddia 21 às 15:00 - Maria Alcinadia 21 às 17:00 - Eduardo Dussek
dia 20 às 19:00 - Fábio Stelladia 20 às 21:00 - Perladia 20 às 23:00 - Hits Again + Dave MacLean + Vivian (Harmony Cats) + Paul Denver + Steve MacLean + Tony Valdezdia 21 às 01:00 - Sunday + Dudu França (Memphis) + Helio Santisteban (Pholhas)dia 21 às 03:00 - Banda Metrôdia 21 às 05:00 - Marquinhos Mouradia 21 às 07:00 - Ovelhadia 21 às 11:00 - Agnaldo Rayoldia 21 às 13:00 - Gilliarddia 21 às 15:00 - Maria Alcinadia 21 às 17:00 - Eduardo Dussek
Palco Arouche x Duque de Caxias
Av.
Duque de Caxias, 62 - São Paulo, SP
dia 20 às 18:00 - Cabaret Trix Mixdia 20 às 20:00 - Rainha da Virada - Batalha de Dragsdia 20 às 23:30 - Shanawaaradia 21 às 01:00 - Linekerdia 21 às 02:30 - Elke Maravilhadia 21 às 04:00 - Maria Botânica + Xanaína + Irmã Selma (Otávio Mendes)dia 21 às 05:00 - Verônica Decide Morrer
dia 20 às 18:00 - Cabaret Trix Mixdia 20 às 20:00 - Rainha da Virada - Batalha de Dragsdia 20 às 23:30 - Shanawaaradia 21 às 01:00 - Linekerdia 21 às 02:30 - Elke Maravilhadia 21 às 04:00 - Maria Botânica + Xanaína + Irmã Selma (Otávio Mendes)dia 21 às 05:00 - Verônica Decide Morrer
Palco Barão de Itapetininga
Rua
Barão de Itapetininga, 240 - São Paulo - SP
dia 20 às 18:00 - André Marques, Marcel Bottaro, Guilherme Fanti, Fulvio Moraes, Fabio Oliva e Diego Garbindia 20 às 19:30 - Sizão Machado, Josué dos Santos, Carlos Ezequiel e Joabe Reisdia 20 às 21:00 - Amilton Godoy, Arismar do Espirito Santo , Lito Robledo, Caíto Marcondes, Nenê e Lea Freiredia 20 às 22:30 - Filó Machado, Rafael Ferreira, Fabio Leandro e Felipe Machadodia 20 às 23:59 - Rubinho Antunes, Daniel D’Alcântara, Josué dos Santos, Cássio Ferreira, César Roversi, Paulinho Malheiros, Fernando Corrêa, Alberto Luccas, Cleber Almeidadia 21 às 01:30 - Alex Buck, Louise Woolley, Bruno Migotto e Michel Lemedia 21 às 03:00 - Amoy Ribas, Thiago Espirito Santo, Fernando Amaro, Diego Garbin, Jorginho Neto e Jota P.dia 21 às 04:30 - Jônatas Sansão, Sidmar Vieira, Thiago Alves e Davi Sansãodia 21 às 06:00 - Marcelo Jesuino, Cuca Teixeira, Carlinhos Noronha e Wilson Teixeiradia 21 às 07:30 - Debora Gurgel, Dani Gurgel, Tiago Rabelo e Sidiel Vieiradia 21 às 09:00 - Dino Barioni, João Cristal, Giba Favery e Robertinho Carvalhodia 21 às 10:30 - Teco Cardoso, Lea Freire, Tiago Costa, Fernando Demarco e Edu Ribeirodia 21 às 12:00 - Fabio Torres, Edu Ribeiro e Paulo Paulellidia 21 às 13:30 - Daniel Santiago, Vitor Cabral, Frederico Heliodoro e Pedro Martinsdia 21 às 15:00 - Guilherme Ribeiro, Daniel de Paula, Rodrigo Ursaia, Vinicius Gomes, Ricardo Braga e Rafael Abdalladia 21 às 16:30 - Maurício de Souza, Vitor Alcantara, Carlos Alberto de Alcântara, Paulinho Vicente, Otávio Nestares, Paulo Jordão, Samuel Pompeo, Jaziel Gomes, Nino Nascimento, Gabriel Gaiardo, Daniel D'Alcantara e Paulo Malheiros
dia 20 às 18:00 - André Marques, Marcel Bottaro, Guilherme Fanti, Fulvio Moraes, Fabio Oliva e Diego Garbindia 20 às 19:30 - Sizão Machado, Josué dos Santos, Carlos Ezequiel e Joabe Reisdia 20 às 21:00 - Amilton Godoy, Arismar do Espirito Santo , Lito Robledo, Caíto Marcondes, Nenê e Lea Freiredia 20 às 22:30 - Filó Machado, Rafael Ferreira, Fabio Leandro e Felipe Machadodia 20 às 23:59 - Rubinho Antunes, Daniel D’Alcântara, Josué dos Santos, Cássio Ferreira, César Roversi, Paulinho Malheiros, Fernando Corrêa, Alberto Luccas, Cleber Almeidadia 21 às 01:30 - Alex Buck, Louise Woolley, Bruno Migotto e Michel Lemedia 21 às 03:00 - Amoy Ribas, Thiago Espirito Santo, Fernando Amaro, Diego Garbin, Jorginho Neto e Jota P.dia 21 às 04:30 - Jônatas Sansão, Sidmar Vieira, Thiago Alves e Davi Sansãodia 21 às 06:00 - Marcelo Jesuino, Cuca Teixeira, Carlinhos Noronha e Wilson Teixeiradia 21 às 07:30 - Debora Gurgel, Dani Gurgel, Tiago Rabelo e Sidiel Vieiradia 21 às 09:00 - Dino Barioni, João Cristal, Giba Favery e Robertinho Carvalhodia 21 às 10:30 - Teco Cardoso, Lea Freire, Tiago Costa, Fernando Demarco e Edu Ribeirodia 21 às 12:00 - Fabio Torres, Edu Ribeiro e Paulo Paulellidia 21 às 13:30 - Daniel Santiago, Vitor Cabral, Frederico Heliodoro e Pedro Martinsdia 21 às 15:00 - Guilherme Ribeiro, Daniel de Paula, Rodrigo Ursaia, Vinicius Gomes, Ricardo Braga e Rafael Abdalladia 21 às 16:30 - Maurício de Souza, Vitor Alcantara, Carlos Alberto de Alcântara, Paulinho Vicente, Otávio Nestares, Paulo Jordão, Samuel Pompeo, Jaziel Gomes, Nino Nascimento, Gabriel Gaiardo, Daniel D'Alcantara e Paulo Malheiros
Palco Barão de Limeira
Alameda
Barão Limeira
dia 20 às 19:00 - Vander Leedia 20 às 21:00 - Paulinho Boca canta Novos Baianosdia 20 às 23:00 - Daúdedia 21 às 01:00 - Chico Cesardia 21 às 03:00 - Alzira Edia 21 às 05:00 - Ortinhodia 21 às 07:00 - Tom Zédia 21 às 09:00 - Curumindia 21 às 11:00 - Ná Ozzetidia 21 às 13:00 - Wagner Tiso e Tunaidia 21 às 13:15 - Rita Benedittodia 21 às 15:00 - Lô Borgesdia 21 às 17:00 - Feloche
dia 20 às 19:00 - Vander Leedia 20 às 21:00 - Paulinho Boca canta Novos Baianosdia 20 às 23:00 - Daúdedia 21 às 01:00 - Chico Cesardia 21 às 03:00 - Alzira Edia 21 às 05:00 - Ortinhodia 21 às 07:00 - Tom Zédia 21 às 09:00 - Curumindia 21 às 11:00 - Ná Ozzetidia 21 às 13:00 - Wagner Tiso e Tunaidia 21 às 13:15 - Rita Benedittodia 21 às 15:00 - Lô Borgesdia 21 às 17:00 - Feloche
Palco Brasilândia
Av.
Inajar de Souza nº 6.000 são paulo sp
dia 20 às 21:00 - Anitta
dia 20 às 21:00 - Anitta
Palco Capela Socorro
Rua
José Bonifácio Filho, São Paulo SP
dia 20 às 21:00 - Grupo Raça Negra
dia 20 às 21:00 - Grupo Raça Negra
Palco Ipiranga
Rua
24 de maio São Paulo
dia 20 às 19:00 - Os Sociais do Forródia 20 às 21:00 - Dona Zaíradia 20 às 23:00 - Trio Macaíbadia 21 às 01:00 - Peixelétricodia 21 às 03:00 - Filpo Ribeiro e a Feira do Rolodia 21 às 05:00 - Diego Oliveiradia 21 às 07:00 - Trio Marromdia 21 às 09:00 - Tiziu do Araripedia 21 às 11:00 - 2 Dobradodia 21 às 13:00 - Marcelo Mimosodia 21 às 15:00 - Trio Dona Zefadia 21 às 17:00 - Rastapé
dia 20 às 19:00 - Os Sociais do Forródia 20 às 21:00 - Dona Zaíradia 20 às 23:00 - Trio Macaíbadia 21 às 01:00 - Peixelétricodia 21 às 03:00 - Filpo Ribeiro e a Feira do Rolodia 21 às 05:00 - Diego Oliveiradia 21 às 07:00 - Trio Marromdia 21 às 09:00 - Tiziu do Araripedia 21 às 11:00 - 2 Dobradodia 21 às 13:00 - Marcelo Mimosodia 21 às 15:00 - Trio Dona Zefadia 21 às 17:00 - Rastapé
Palco Júlio Prestes
praça
júlio prestes s/n - são paulo - sp
dia 20 às 19:00 - Margarete Menezes dia 20 às 23:59 - Leninedia 21 às 03:00 - Fábio Jr.dia 21 às 06:00 - Edson Gomesdia 21 às 15:00 - Emicida e convidados
dia 20 às 19:00 - Margarete Menezes dia 20 às 23:59 - Leninedia 21 às 03:00 - Fábio Jr.dia 21 às 06:00 - Edson Gomesdia 21 às 15:00 - Emicida e convidados
dia
21 às 18:00
- Caetano Veloso
Palco Princesa Isabel (musicais)
praça
princesa isabel s/n são paulo sp
dia 20 às 19:00 - Tiago Abravanel canta Tim Maiadia 20 às 22:00 - Dia Feliz- com Marcos Tumura e Fabio Yoshiharadia 21 às 01:00 - Rita Lee Mora ao Ladodia 21 às 10:00 - Mundo Mágico de Oz -com Dexterdia 21 às 14:00 - Lisbela e o Prisioneiro, o Musicaldia 21 às 16:30 - Clara Negra
dia 20 às 19:00 - Tiago Abravanel canta Tim Maiadia 20 às 22:00 - Dia Feliz- com Marcos Tumura e Fabio Yoshiharadia 21 às 01:00 - Rita Lee Mora ao Ladodia 21 às 10:00 - Mundo Mágico de Oz -com Dexterdia 21 às 14:00 - Lisbela e o Prisioneiro, o Musicaldia 21 às 16:30 - Clara Negra
Palco República
Praça
da República, s/nº
dia 20 às 18:00 - Orquestra Paulistana de Viola Caipiradia 20 às 20:00 - Zé Mulato e Cassianodia 20 às 22:00 - Pedro Bento e Zé da Estradadia 20 às 23:59 - Matuto Moderno (Ricardo Vignini), Índio Cachoeira e Favoritos do Catiradia 21 às 02:00 - Cezar & Paulinhodia 21 às 04:00 - Alceu Valençadia 21 às 06:00 - Mestrinhodia 21 às 08:00 - Antônio Nóbregadia 21 às 10:00 - Celia e Celmadia 21 às 12:00 - Oswaldinho e Marisa Viannadia 21 às 14:00 - Miltinho Edilberto e Oswaldinho do Acordeondia 21 às 16:00 - Wandi, Paulo Freire e Mauricio Pereira
dia 20 às 18:00 - Orquestra Paulistana de Viola Caipiradia 20 às 20:00 - Zé Mulato e Cassianodia 20 às 22:00 - Pedro Bento e Zé da Estradadia 20 às 23:59 - Matuto Moderno (Ricardo Vignini), Índio Cachoeira e Favoritos do Catiradia 21 às 02:00 - Cezar & Paulinhodia 21 às 04:00 - Alceu Valençadia 21 às 06:00 - Mestrinhodia 21 às 08:00 - Antônio Nóbregadia 21 às 10:00 - Celia e Celmadia 21 às 12:00 - Oswaldinho e Marisa Viannadia 21 às 14:00 - Miltinho Edilberto e Oswaldinho do Acordeondia 21 às 16:00 - Wandi, Paulo Freire e Mauricio Pereira
Palco Rio Branco
Av.
Duque de Caxias x Av. Rio Branco
dia 20 às 18:00 - Pedro Baby e Beto Leedia 20 às 20:00 - Akira S & As Garotas Que Erraramdia 20 às 22:00 - Odair Josédia 20 às 23:59 - Edy Star & Serguei - Jurassic Rockdia 21 às 02:00 - Cachorro Grandedia 21 às 04:00 - Far From Alaskadia 21 às 06:00 - Krisiundia 21 às 08:00 - Korzusdia 21 às 10:00 - Voodoopriestdia 21 às 12:00 - Dr Sindia 21 às 14:00 - Viperdia 21 às 16:00 - Robertinho do Recifedia 21 às 18:00 - Made In Brazil
dia 20 às 18:00 - Pedro Baby e Beto Leedia 20 às 20:00 - Akira S & As Garotas Que Erraramdia 20 às 22:00 - Odair Josédia 20 às 23:59 - Edy Star & Serguei - Jurassic Rockdia 21 às 02:00 - Cachorro Grandedia 21 às 04:00 - Far From Alaskadia 21 às 06:00 - Krisiundia 21 às 08:00 - Korzusdia 21 às 10:00 - Voodoopriestdia 21 às 12:00 - Dr Sindia 21 às 14:00 - Viperdia 21 às 16:00 - Robertinho do Recifedia 21 às 18:00 - Made In Brazil
Palco Rua Araújo - Copan (Teatro)
Rua
Araújo, 200
dia 20 às 12:30 - Maria que virou Jonas ou A Força da Imaginaçãodia 20 às 19:00 - 7 Contodia 20 às 22:00 - Alma Imoraldia 21 às 03:00 - Quem tem Medo de Travesti?dia 21 às 06:00 - Dias e Noitesdia 21 às 12:00 - ppp@WllmShkspr.brdia 21 às 15:00 - Elza e Fred – O Amor Não Tem Idadedia 21 às 18:00 - Pessoas Perfeitas
dia 20 às 12:30 - Maria que virou Jonas ou A Força da Imaginaçãodia 20 às 19:00 - 7 Contodia 20 às 22:00 - Alma Imoraldia 21 às 03:00 - Quem tem Medo de Travesti?dia 21 às 06:00 - Dias e Noitesdia 21 às 12:00 - ppp@WllmShkspr.brdia 21 às 15:00 - Elza e Fred – O Amor Não Tem Idadedia 21 às 18:00 - Pessoas Perfeitas
Palco São João
Avenida
São João, alt nº 1.100
dia 20 às 18:00 - Jerry Adrianidia 20 às 20:00 - Clevers com Dick Danello + Tony Campello + Baby Santiagodia 20 às 22:00 - Eduardo Araujodia 21 às 00:00 - Leno e Liliandia 21 às 02:00 - Paulo Cesar Barros (Renato & Seus Blue Caps)dia 21 às 04:00 - Feversdia 21 às 06:00 - Ronald (Vips) + Deny (Deny & Dino)dia 21 às 08:00 - Os Incríveisdia 21 às 10:00 - Erasmo Carlosdia 21 às 12:00 - Martinha e Vanusadia 21 às 14:00 - Golden Boysdia 21 às 16:00 - Wanderléadia 21 às 18:00 - The Jordans, Demetrius, Carlos Gonzaga, Prini Lores e Enza Flori
dia 20 às 18:00 - Jerry Adrianidia 20 às 20:00 - Clevers com Dick Danello + Tony Campello + Baby Santiagodia 20 às 22:00 - Eduardo Araujodia 21 às 00:00 - Leno e Liliandia 21 às 02:00 - Paulo Cesar Barros (Renato & Seus Blue Caps)dia 21 às 04:00 - Feversdia 21 às 06:00 - Ronald (Vips) + Deny (Deny & Dino)dia 21 às 08:00 - Os Incríveisdia 21 às 10:00 - Erasmo Carlosdia 21 às 12:00 - Martinha e Vanusadia 21 às 14:00 - Golden Boysdia 21 às 16:00 - Wanderléadia 21 às 18:00 - The Jordans, Demetrius, Carlos Gonzaga, Prini Lores e Enza Flori
Parque Trianon
parque
trianon - são paulo - sp
dia 20 às 09:00 - Feira de artes, artesanato e cultura no Trianon
dia 20 às 09:00 - Feira de artes, artesanato e cultura no Trianon
Praça Dom José Gaspar
Praça
Dom José Gaspar
dia 20 às 18:00 - Nelson Ayresdia 20 às 20:00 - Lincoln Antoniodia 20 às 22:00 - João Carlos Assis Brasildia 20 às 23:59 - Zé Celsodia 21 às 02:00 - Tiago Costadia 21 às 04:00 - Clara Svernerdia 21 às 06:00 - Adilson Godoydia 21 às 08:00 - João Leopoldodia 21 às 10:00 - Claudio Dauelsbergdia 21 às 12:00 - Vitor Araujodia 21 às 14:00 - Fabio Torresdia 21 às 16:00 - Eudóxia de Barrosdia 21 às 18:00 - Gilson Peranzeta
dia 20 às 18:00 - Nelson Ayresdia 20 às 20:00 - Lincoln Antoniodia 20 às 22:00 - João Carlos Assis Brasildia 20 às 23:59 - Zé Celsodia 21 às 02:00 - Tiago Costadia 21 às 04:00 - Clara Svernerdia 21 às 06:00 - Adilson Godoydia 21 às 08:00 - João Leopoldodia 21 às 10:00 - Claudio Dauelsbergdia 21 às 12:00 - Vitor Araujodia 21 às 14:00 - Fabio Torresdia 21 às 16:00 - Eudóxia de Barrosdia 21 às 18:00 - Gilson Peranzeta
Praça Roosevelt
Praça
Franklin Roosevelt, 158
dia 20 19:00 / 3:00 - Galinhódromo da Virada Cultural
dia 20 19:00 / 3:00 - Galinhódromo da Virada Cultural
Praça Benedito Calixto
praça
benedito calixto s/n são paulo sp
dia 20 às 08:00 - Feira de Arte, Cultura e Lazer da Benedito Calixto
dia 20 às 08:00 - Feira de Arte, Cultura e Lazer da Benedito Calixto
Praça Felipe Fascine
Rua.
Leopoldo de Passos Lima, s/n
dia 20 às 10:00 - Feira de Artesanato Morro Doce
dia 20 às 10:00 - Feira de Artesanato Morro Doce
Praça Nossa Senhora Aparecida
Praça
Nossa Senhora Aparecida, s/n - São Paulo - SP
dia 21 às 08:00 - Feira Permanente de Arte e Cultura Moema
dia 21 às 08:00 - Feira Permanente de Arte e Cultura Moema
Praça Nossa Senhora dos Prazeres
Av.
Luiz Dumont Villares, s/n -
dia 21 às 10:00 - Arte na Parada
dia 21 às 10:00 - Arte na Parada
Praça da República
praça
da república - são paulo - sp
dia 20 às 18:00 - Feira de arte, cultura e gastronomia na Praça da República
dia 20 às 18:00 - Feira de arte, cultura e gastronomia na Praça da República
Praça das Artes
Av.
São João, 281, Centro . São Paulo
dia 20 às 18:00 - A Última Estrada - Cia. Soma (SP)dia 20 às 21:00 - O Balcão de Amor - Balé da Cidade de São Paulodia 20 às 22:00 - Ecos - Cia. Fragmentodia 21 às 00:30 - Eu em ti - Cia. Carne Agonizantedia 21 às 03:00 - Terreiro Urbano - Cia. Treme Terradia 21 às 07:00 - YEBO- Gumboot Dance Brasildia 21 às 09:00 - O Boi no Telhado / Sabiá / Trama - Cisne Negro Cia. de Dançadia 21 às 12:00 - Choros - Estudo dos Ritmos Brasileiros nº 6 - Ballet Stagiumdia 21 às 15:00 - Tango sob dois olhares - Raça Cia. de dançadia 21 às 17:00 - Suave - Alice Ripoll
dia 20 às 18:00 - A Última Estrada - Cia. Soma (SP)dia 20 às 21:00 - O Balcão de Amor - Balé da Cidade de São Paulodia 20 às 22:00 - Ecos - Cia. Fragmentodia 21 às 00:30 - Eu em ti - Cia. Carne Agonizantedia 21 às 03:00 - Terreiro Urbano - Cia. Treme Terradia 21 às 07:00 - YEBO- Gumboot Dance Brasildia 21 às 09:00 - O Boi no Telhado / Sabiá / Trama - Cisne Negro Cia. de Dançadia 21 às 12:00 - Choros - Estudo dos Ritmos Brasileiros nº 6 - Ballet Stagiumdia 21 às 15:00 - Tango sob dois olhares - Raça Cia. de dançadia 21 às 17:00 - Suave - Alice Ripoll
Praça do Patriarca
Rua
Líbero Badaró, 292
dia 20 às 18:00 - Roda de Choro de São Paulo (24 horas)
dia 20 às 18:00 - Roda de Choro de São Paulo (24 horas)
Restaurante Vegetariano Apfel
Rua
Dom José de Barros, 99, Centro - São Paulo SP
dia 20 às 23:59 - Virada da Meia Noite (Caminhada Noturna)dia 21 às 12:00 - Passeio do Meio dia no Jardim Suspenso da Prefeitura
dia 20 às 23:59 - Virada da Meia Noite (Caminhada Noturna)dia 21 às 12:00 - Passeio do Meio dia no Jardim Suspenso da Prefeitura
Sede Luz do Faroeste
Rua
do Triunfo, 301
dia 20 às 18:00 - Pipoca com grafittidia 20 às 20:00 - Não Pise na Curva do Fundo Infinitodia 20 às 23:00 - Quem Pita É Que Apitadia 20 às 23:59 - Esboço para uma quase paisagemdia 21 às 12:00 - Tarde de Autógrafos - Boca do Lixodia 21 às 16:00 - Luz Negra
dia 20 às 18:00 - Pipoca com grafittidia 20 às 20:00 - Não Pise na Curva do Fundo Infinitodia 20 às 23:00 - Quem Pita É Que Apitadia 20 às 23:59 - Esboço para uma quase paisagemdia 21 às 12:00 - Tarde de Autógrafos - Boca do Lixodia 21 às 16:00 - Luz Negra
Shopping Light
Rua
Coronel Xavier de Toledo, 23
dia 20 às 23:59 - Bike Tour
dia 20 às 23:59 - Bike Tour
Sé - Palco Toniquinho Batuqueiro
Praça
da Sé s/n São Paulo-SP
dia 20 às 19:00 - Terreiro de Compositoresdia 20 às 22:00 - Pagode do Cafofodia 21 às 01:00 - Pagode da 27dia 21 às 04:00 - Samba do Sinodia 21 às 07:00 - Samba da Culturadia 21 às 10:00 - @migas do Samba.comdia 21 às 13:00 - Berço do Samba S. Mateusdia 21 às 16:00 - Samba de Todos os Tempos
dia 20 às 19:00 - Terreiro de Compositoresdia 20 às 22:00 - Pagode do Cafofodia 21 às 01:00 - Pagode da 27dia 21 às 04:00 - Samba do Sinodia 21 às 07:00 - Samba da Culturadia 21 às 10:00 - @migas do Samba.comdia 21 às 13:00 - Berço do Samba S. Mateusdia 21 às 16:00 - Samba de Todos os Tempos
Sé - Palco Zé do Caroço
praça
da sé s/n são paulo sp
dia 20 às 18:00 - Duda Ribeirodia 20 às 20:00 - Yvison Pessoadia 20 às 22:00 - Chocolatedia 20 às 23:59 - Marquinhos Jacadia 21 às 02:00 - Flávia Oliveiradia 21 às 04:00 - Renné Sobraldia 21 às 06:00 - Emerson Ursodia 21 às 08:00 - Grazzi Brasildia 21 às 10:00 - Inimigos do Batentedia 21 às 12:00 - Tobiasdia 21 às 14:00 - Roberta Oliveiradia 21 às 16:00 - Mosquitodia 21 às 18:00 - Adriana Moreira
dia 20 às 18:00 - Duda Ribeirodia 20 às 20:00 - Yvison Pessoadia 20 às 22:00 - Chocolatedia 20 às 23:59 - Marquinhos Jacadia 21 às 02:00 - Flávia Oliveiradia 21 às 04:00 - Renné Sobraldia 21 às 06:00 - Emerson Ursodia 21 às 08:00 - Grazzi Brasildia 21 às 10:00 - Inimigos do Batentedia 21 às 12:00 - Tobiasdia 21 às 14:00 - Roberta Oliveiradia 21 às 16:00 - Mosquitodia 21 às 18:00 - Adriana Moreira
Sé/XV de Novembro - Palco Geraldo Filme
Praça
da Sé s/n São Paulo - SP
dia 20 às 18:00 - Samba Na Palma da Mãodia 20 às 21:00 - Samba da Veladia 21 às 00:00 - Maria Cursidia 21 às 03:00 - Samba da Feiradia 21 às 06:00 - Samba de Roda da Nega Duda e a Voz dos Tamboresdia 21 às 09:00 - Samba da Tocadia 21 às 12:00 - Samba da Tendadia 21 às 15:00 - Samba da Lajedia 21 às 18:00 - Rua do Samba
dia 20 às 18:00 - Samba Na Palma da Mãodia 20 às 21:00 - Samba da Veladia 21 às 00:00 - Maria Cursidia 21 às 03:00 - Samba da Feiradia 21 às 06:00 - Samba de Roda da Nega Duda e a Voz dos Tamboresdia 21 às 09:00 - Samba da Tocadia 21 às 12:00 - Samba da Tendadia 21 às 15:00 - Samba da Lajedia 21 às 18:00 - Rua do Samba
Theatro Municipal de São Paulo
Pça
Ramos de Azevedo, s/nº, Centro São Paulo
dia 20 às 18:00 - Lounge dos Games <3 Bitsdia 20 às 21:00 - Laércio de Freitas - São Paulo no Balanço do Choro (1980)dia 21 às 00:00 - Hermeto Pascoal, Arismar do Espírito Santo e Nenêdia 21 às 03:00 - Bacamarte + Jane Duboc - Depois do Fim (1983)dia 21 às 06:00 - Língua de Trapo - Como é Bom Ser Punk (1985)dia 21 às 09:00 - Alaíde Costa - Campeão (1976)dia 21 às 12:00 - Fafá de Belém - Tamba Tajá (1976)dia 21 às 15:00 - Diana Pequeno - Eterno Como Areia (1979)dia 21 às 18:00 - Ira! - Mudança de Comporatmento (1985)
dia 20 às 18:00 - Lounge dos Games <3 Bitsdia 20 às 21:00 - Laércio de Freitas - São Paulo no Balanço do Choro (1980)dia 21 às 00:00 - Hermeto Pascoal, Arismar do Espírito Santo e Nenêdia 21 às 03:00 - Bacamarte + Jane Duboc - Depois do Fim (1983)dia 21 às 06:00 - Língua de Trapo - Como é Bom Ser Punk (1985)dia 21 às 09:00 - Alaíde Costa - Campeão (1976)dia 21 às 12:00 - Fafá de Belém - Tamba Tajá (1976)dia 21 às 15:00 - Diana Pequeno - Eterno Como Areia (1979)dia 21 às 18:00 - Ira! - Mudança de Comporatmento (1985)
Vale do Anhangabaú
Vale
do Anhangabaú, s/nº
dia 20 às 18:00 - Nhocuné Souldia 20 às 20:00 - Carlos Dafédia 20 às 22:00 - Super Souldia 20 às 23:59 - Wilson das Nevesdia 21 às 02:00 - Lady Zudia 21 às 04:00 - Di Melodia 21 às 06:00 - Bukassadia 21 às 08:00 - Mãe Beth de Oxumdia 21 às 10:00 - Banda Black Rio convida Walmir Borgesdia 21 às 12:00 - Os Opalas & Sandra de Sádia 21 às 14:00 - Dexterdia 21 às 16:00 - Uma Viagem pelo Rap Nacional24h - Anhangabaú / Praça Pedro Lessa - Sarau24h - Anhangabaú / Libero - Cultura Periférica 24h - Anhangabaú / Correio - Cultura Popular24h - Anhangabaú / Ramos - Espaço de Mobilidade Cultural
dia 20 às 18:00 - Nhocuné Souldia 20 às 20:00 - Carlos Dafédia 20 às 22:00 - Super Souldia 20 às 23:59 - Wilson das Nevesdia 21 às 02:00 - Lady Zudia 21 às 04:00 - Di Melodia 21 às 06:00 - Bukassadia 21 às 08:00 - Mãe Beth de Oxumdia 21 às 10:00 - Banda Black Rio convida Walmir Borgesdia 21 às 12:00 - Os Opalas & Sandra de Sádia 21 às 14:00 - Dexterdia 21 às 16:00 - Uma Viagem pelo Rap Nacional24h - Anhangabaú / Praça Pedro Lessa - Sarau24h - Anhangabaú / Libero - Cultura Periférica 24h - Anhangabaú / Correio - Cultura Popular24h - Anhangabaú / Ramos - Espaço de Mobilidade Cultural
Vila Prudente – Rua Erva Imperial
dia 20 às 19:00 - Naldo Benny
Vão livre do MASP
Av.
Paulista, 1578 - São Paulo - SP
dia 20 às 09:00 - Feira de Antiguidades do Vão do MASP
dia 20 às 09:00 - Feira de Antiguidades do Vão do MASP
Viradinha 2015
Biblioteca Infantojuvenil Monteiro Lobato
R.
General Jardim, 485, Vila Buarque
dia 21 às 09:00 - Ciclofaixinhadia 21 às 10:30 - Meu Corpo, Meu Brinquedodia 21 às 11:00 - Mamaçodia 21 às 15:00 - Guaranisdia 21 às 15:30 - Celso Leitedia 21 às 16:00 - Teatro Portátildia 21 às 17:00 - Cantos da Terradia 21 às 09:00 - Mingau Craftsdia 21 às 09:30 - Historiardia 21 às 09:40 - Banda Paraleladia 21 às 10:00 - Banda Mirimdia 21 às 10:30 - Jam Session de Dançadia 21 às 11:00 - Mingau Craftsdia 21 às 11:30 - Banda Paraleladia 21 às 12:00 - Tchu Tchu Tchudia 21 às 12:40 - Banda Paraleladia 21 às 13:00 - Grupo Triiidia 21 às 13:30 - Minha mãe canta pra mimdia 21 às 14:00 - Beatles para Criançasdia 21 às 15:00 - Grafitedia 21 às 16:00 - Fábrica de instrumentos Arte e Músicadia 21 às 16:30 - Doncovim Proconvôdia 21 às 17:00 - Dança Afrodia 21 às 17:30 - Se Romeu e Julieta
dia 21 às 09:00 - Ciclofaixinhadia 21 às 10:30 - Meu Corpo, Meu Brinquedodia 21 às 11:00 - Mamaçodia 21 às 15:00 - Guaranisdia 21 às 15:30 - Celso Leitedia 21 às 16:00 - Teatro Portátildia 21 às 17:00 - Cantos da Terradia 21 às 09:00 - Mingau Craftsdia 21 às 09:30 - Historiardia 21 às 09:40 - Banda Paraleladia 21 às 10:00 - Banda Mirimdia 21 às 10:30 - Jam Session de Dançadia 21 às 11:00 - Mingau Craftsdia 21 às 11:30 - Banda Paraleladia 21 às 12:00 - Tchu Tchu Tchudia 21 às 12:40 - Banda Paraleladia 21 às 13:00 - Grupo Triiidia 21 às 13:30 - Minha mãe canta pra mimdia 21 às 14:00 - Beatles para Criançasdia 21 às 15:00 - Grafitedia 21 às 16:00 - Fábrica de instrumentos Arte e Músicadia 21 às 16:30 - Doncovim Proconvôdia 21 às 17:00 - Dança Afrodia 21 às 17:30 - Se Romeu e Julieta
Biblioteca Monteiro Lobato
Rua
Gal Jardim, 485 - Vila Buarque, São Paulo - SP, 01223-011
dia 21 às 17:00 - Fábrica de instrumentos Arte e Música
dia 21 às 17:00 - Fábrica de instrumentos Arte e Música
II Mostra de Teatros e Espaços Independentes na Virada Cultural
ESPAÇO OS FOFOS ENCENAM
Rua
Adoniran Barbosa, 151 Bela vista - São Paulo - SP
dia 20 às 23:00 - AGRÁRIASdia 21 às 11:00 - DOIS IDIOTAS SENTADOS CADA QUAL NO SEU BARRILdia 21 às 18:00 - CELEBRAÇÃO DA REALIDADE
dia 20 às 23:00 - AGRÁRIASdia 21 às 11:00 - DOIS IDIOTAS SENTADOS CADA QUAL NO SEU BARRILdia 21 às 18:00 - CELEBRAÇÃO DA REALIDADE
Espaço Os Satyros
Praça
FRanklin Roosevelt, 214 CEP 01303-020 Consolação
dia 20 às 18:00 - Na Realdia 20 às 23:00 - Juliette
dia 20 às 18:00 - Na Realdia 20 às 23:00 - Juliette
Satyros
Praça
Franklin Roosevelt, 214
dia 20 às 18:00 - Meu Mundo Preto e Branco
dia 20 às 18:00 - Meu Mundo Preto e Branco
Teatro da Rotina
Rua
Augusta, 912
dia 20 às 18:00 - As Palavras da Chuvadia 20 às 20:00 - As Palavras da Chuvadia 20 às 22:00 - As Palavras da Chuvadia 21 às 00:00 - As Palavras da Chuvadia 21 às 03:00 - OPUS 02
dia 20 às 18:00 - As Palavras da Chuvadia 20 às 20:00 - As Palavras da Chuvadia 20 às 22:00 - As Palavras da Chuvadia 21 às 00:00 - As Palavras da Chuvadia 21 às 03:00 - OPUS 02
Teatro Paiol cultural
dia 20 às 19:00 - Procura-se o Bráulio desesperadamentedia 21 às 17:00 - Procura-se o Bráulio desesperadamente
Pé Dentro, Pé Fora na Virada
Casa Livre
Rua
Pirineus, 107, Campos Elísios - São Paulo/SP CEP 01201-040
dia 20 às 18:00 - secxxidia 20 às 22:00 - Erêndiradia 21 às 14:00 - OFF_elia
dia 20 às 18:00 - secxxidia 20 às 22:00 - Erêndiradia 21 às 14:00 - OFF_elia
Pistinha
Biblioteca Infantojuvenil Monteiro Lobato
R.
General Jardim, 485, Vila Buarque
dia 21 às 14:00 - MC Soffiadia 21 às 15:00 - DJ Niellydia 21 às 16:00 - Calefação Tropicaosdia 21 às 17:00 - Camilo
dia 21 às 14:00 - MC Soffiadia 21 às 15:00 - DJ Niellydia 21 às 16:00 - Calefação Tropicaosdia 21 às 17:00 - Camilo
Cultura Inglesa Festival
CCSP - Centro Cultural São Paulo
R.
Vergueiro, 1.000, Paraíso.
Exposição
Fantástico Mundo Britânico
Centro Brasileiro Britânico
Rua
Ferreira de Araújo, 741 - Pinheiros, São Paulo
Portrait Gallery
Portrait Gallery
Memorial da América Latina
Av.
Auro Soares de Moura Andrade, 664 - 01156-001 - Barra Funda - São
Paulo SP
dia 21 às 14:00 - Staff Onlydia 21 às 15:00 - Blue Drowsedia 21 às 16:00 - The Strypesdia 21 às 17:20 - Gaby Amarantosdia 21 às 19:00 - Johnny Marr
dia 21 às 14:00 - Staff Onlydia 21 às 15:00 - Blue Drowsedia 21 às 16:00 - The Strypesdia 21 às 17:20 - Gaby Amarantosdia 21 às 19:00 - Johnny Marr
Núcleo Experimental
Rua
Barra Funda, 637 - 01152-000 - Barra Funda
dia 20 às 16:00 - Homens nas Cidadesdia 21 às 16:00 - Espólio
dia 20 às 16:00 - Homens nas Cidadesdia 21 às 16:00 - Espólio
Oficina Cultural Oswald de Andrade
Rua
Três Rios, 363 - Bom Retiro - Cep: 01123-001 - São Paulo –
SP
dia 20 às 20:00 - Biding Time
dia 20 às 20:00 - Biding Time
Secretaria da Cultura do Estado de São Paulo
Biblioteca Parque Villa-Lobos
Av.
Prof. Fonseca Rodrigues, 2001 - Alto de Pinheiros, São Paulo/SP
dia 21 às 11:00 - Domingo no Parque da Biblioteca Villa-Lobosdia 21 às 16:00 - Hora do Conto da Biblioteca Villa-Lobos
dia 21 às 11:00 - Domingo no Parque da Biblioteca Villa-Lobosdia 21 às 16:00 - Hora do Conto da Biblioteca Villa-Lobos
Biblioteca de São Paulo
Av.
Cruzeiro do Sul, 2630 - Santana, São Paulo - SP, 02030-100
dia 20 às 15:00 - Coral Infantil e Coral de Familiares do Projeto Guridia 21 às 11:30 - Domingo no Parque da Biblioteca de São Paulodia 21 às 16:00 - Hora do Conto da Biblioteca de São Paulo
dia 20 às 15:00 - Coral Infantil e Coral de Familiares do Projeto Guridia 21 às 11:30 - Domingo no Parque da Biblioteca de São Paulodia 21 às 16:00 - Hora do Conto da Biblioteca de São Paulo
Casa Guilherme de Almeida
R.
Macapá, 187 - Perdizes
dia 21 às 11:00 - Recital: Cantos do Brasil / Cantos da Natureza
dia 21 às 11:00 - Recital: Cantos do Brasil / Cantos da Natureza
Catavento Espaço Cultural da Ciência
Praça
Cívica Ulisses Guimarães, s/n, Palácio das Indústrias
dia 20 às 10:00 - Encontro URBAN SKETCHERSdia 20 às 11:00 - Sessão de Cinema DE VOLTA PARA O FUTURO I, II e IIIdia 21 às 10:00 - DESAFIO DE ROBÔS - hockey
dia 20 às 10:00 - Encontro URBAN SKETCHERSdia 20 às 11:00 - Sessão de Cinema DE VOLTA PARA O FUTURO I, II e IIIdia 21 às 10:00 - DESAFIO DE ROBÔS - hockey
Estação Pinacoteca
Largo
General Osório, 66, Centro
dia 21 às 10:00 - Estação Pinacoteca
dia 21 às 10:00 - Estação Pinacoteca
Fábrica de Cultura Cidade Tiradentes
Rua
Henriqueta Noguez Brieba, 281, Cidade Tiradentes, São Paulo, SP
dia 20 às 15:00 - Banda Sinfônica Infanto-Juvenil
dia 20 às 15:00 - Banda Sinfônica Infanto-Juvenil
Museu da Casa Brasileira
Av.
Brigadeiro Faria Lima, 2705, Jardim Paulistano
dia 20 às 10:00 - (Im)possíveis – Estúdio Bijaridia 20 às 10:30 - Oficina educativa – Contato Improvisaçãodia 20 às 17:30 - Debate São Paulo, espaços públicos possíveis e impossíveisdia 21 às 11:00 - Orquestra de Câmara Vivace
dia 20 às 10:00 - (Im)possíveis – Estúdio Bijaridia 20 às 10:30 - Oficina educativa – Contato Improvisaçãodia 20 às 17:30 - Debate São Paulo, espaços públicos possíveis e impossíveisdia 21 às 11:00 - Orquestra de Câmara Vivace
Museu da Imagem e do Som
Avenida
Europa, 158, Jardim Europa
dia 21 às 10:00 - MARATONA INFANTIL - ESPECIAL FESTA JUNINAdia 21 às 14:00 - Cinderela e o Pé Inchado
dia 21 às 10:00 - MARATONA INFANTIL - ESPECIAL FESTA JUNINAdia 21 às 14:00 - Cinderela e o Pé Inchado
Museu da Língua Portuguesa
Praça
da Luz - Centro
dia 21 às 10:00 - Museu da Língua Portuguesa
dia 21 às 10:00 - Museu da Língua Portuguesa
Museu de Arte Sacra
Av.
Tiradentes, 676, Luz
dia 20 às 15:00 - Cine Debate Especial: O Concertodia 21 às 10:00 - Oficina de Toy Art em tecido
dia 20 às 15:00 - Cine Debate Especial: O Concertodia 21 às 10:00 - Oficina de Toy Art em tecido
Museu do Futebol
Praça
Charles Miller, s/n, Pacaembu, São Paulo-SP.
dia 21 às 09:00 - Museu do Futebol
dia 21 às 09:00 - Museu do Futebol
Paço das Artes
Av.
da Universidade 1, Cidade Universitária
dia 20 às 11:00 - Exposição Cruzeiro do Sul
dia 20 às 11:00 - Exposição Cruzeiro do Sul
Pinacoteca do Estado de São Paulo
Praça
da Luz, 2. São Paulo - SP.
dia 21 às 10:00 - Pinacoteca do Estado de São Paulodia 21 às 11:00 - Camerata Cantareiradia 21 às 16:00 - Coro da Osesp
dia 21 às 10:00 - Pinacoteca do Estado de São Paulodia 21 às 11:00 - Camerata Cantareiradia 21 às 16:00 - Coro da Osesp
SP Escola de Teatro
Praça
Franklin Roosevelt, 210 - Consolação
dia 20 às 19:00 - Grupo de Massoterapeutas Especiais Cegos e Baixa Visãodia 20 às 20:00 - Avental todo sujo de ovodia 20 às 21:00 - Olhar de Neblinadia 20 às 22:00 - Forma de Verdia 20 às 23:00 - Musical Salada Mista
dia 20 às 19:00 - Grupo de Massoterapeutas Especiais Cegos e Baixa Visãodia 20 às 20:00 - Avental todo sujo de ovodia 20 às 21:00 - Olhar de Neblinadia 20 às 22:00 - Forma de Verdia 20 às 23:00 - Musical Salada Mista
Sala São Paulo
Praça
Júlio Prestes, 16 - Campos Elísios
dia 21 às 11:00 - Osesp - Orquesta Sinfônica do Estado de São Paulodia 21 às 16:00 - Orquestra de Câmara da Osesp
dia 21 às 11:00 - Osesp - Orquesta Sinfônica do Estado de São Paulodia 21 às 16:00 - Orquestra de Câmara da Osesp
Coletivo Teatral Commune
II Mostra de Teatros e Espaços Independentes na Virada Cultural
Teatro Commune
Rua
da Consolação, 1218, Consolação, CEP 01302-001, São
Paulo/SP
dia 20 às 12:00 - Leitura de: Meu nome é Célia, Estou Morta (co-autoria com Graça Vieira), Noite Branca (co autoria de Alana Lial), Cidade Escura, Muito Tempo com voce de João Luiz Vieiradia 20 às 09:00 - Nem Todo Ladrão vem para Roubar de Dario Fodia 20 às 10:30 - LEITURA DAS PARÓDIAS: O Evangelho Segundo o Super Homem, A Vida Sexual dos Morcegos e A Festa do Pijama de Sonia Danielsdia 21 às 16:30 - Cookie! Culler! Squid o seu Rollback com direção de Jorge Julião e Augusto Marindia 21 às 17:30 - O AUTO DA BARCA DO INFERNO DE GIL VICENTE
dia 20 às 12:00 - Leitura de: Meu nome é Célia, Estou Morta (co-autoria com Graça Vieira), Noite Branca (co autoria de Alana Lial), Cidade Escura, Muito Tempo com voce de João Luiz Vieiradia 20 às 09:00 - Nem Todo Ladrão vem para Roubar de Dario Fodia 20 às 10:30 - LEITURA DAS PARÓDIAS: O Evangelho Segundo o Super Homem, A Vida Sexual dos Morcegos e A Festa do Pijama de Sonia Danielsdia 21 às 16:30 - Cookie! Culler! Squid o seu Rollback com direção de Jorge Julião e Augusto Marindia 21 às 17:30 - O AUTO DA BARCA DO INFERNO DE GIL VICENTE
Movimento Cultural Penha
Largo do Rosário - WiFi Livre SP
Largo
do Rosário, 15, São Paulo
dia 21 às 09:30 - 14 º Festa da Igreja do Rosário dos Homens Pretos da Penha de França
dia 21 às 09:30 - 14 º Festa da Igreja do Rosário dos Homens Pretos da Penha de França
Associação Viva e Deixe Viver Contadores de História
Associação Viva e Deixe Viver
Rua
Fortunato, 140 Santa Cecília São Paulo - SP
dia 21 às 10:00 - Virada da História
dia 21 às 10:00 - Virada da História
Garrafas Bar
Garrafas Bar
dia 20 às 06:00 - Garrafas Bar apresenta show com Os Beneditos
Cia. Teatral Bola de Neve
Antigo Olympia
Rua
Clélia 1.517 - Lapa - São Paulo - SP
dia 20 às 08:30 - A Caminho do Sol
dia 20 às 08:30 - A Caminho do Sol
Memorial da Inclusão: Os Caminhos da Pessoa com Deficiência
Memorial da Inclusão: Os Caminhos da Pessoal com Deficiência
Avenida
Auro Soares de Moura Andrade, n° 564, Barra Funda, São Paulo - SP -
portão 10
dia 20 às 10:00 - Mediação educativa e apresentação musical no Memorial da Inclusão: Os Caminhos da Pessoa com Deficiência
dia 20 às 10:00 - Mediação educativa e apresentação musical no Memorial da Inclusão: Os Caminhos da Pessoa com Deficiência
Dia da Música
Palco Público
praça
alfredo issa, são paulo
dia 20 às 06:00 - Forest Crowsdia 20 às 07:35 - Ana Munizdia 20 às 09:10 - Pois Zédia 20 às 10:45 - Seu Nadirdia 21 às 12:20 - Branco ou Tintodia 21 às 11:00 - Ingrid Sotodia 21 às 12:35 - Na Cruz Vivodia 21 às 02:10 - Cronos NTdia 21 às 03:45 - Cadillac Bourbondia 21 às 05:20 - Matiiilha
dia 20 às 06:00 - Forest Crowsdia 20 às 07:35 - Ana Munizdia 20 às 09:10 - Pois Zédia 20 às 10:45 - Seu Nadirdia 21 às 12:20 - Branco ou Tintodia 21 às 11:00 - Ingrid Sotodia 21 às 12:35 - Na Cruz Vivodia 21 às 02:10 - Cronos NTdia 21 às 03:45 - Cadillac Bourbondia 21 às 05:20 - Matiiilha
Dia da Música - Dago Donato Convida (Alternativa/ Eletrônica/Rock)
Palco Leôncio de Carvalho
Rua
Leôncio de Carvalho, 50, São Paulo - SP
dia 21 às 11:50 - The Soundscapesdia 21 às 01:30 - Bumbo Caixadia 21 às 03:10 - Rico Dalasamdia 21 às 04:50 - CESRV 539
dia 21 às 11:50 - The Soundscapesdia 21 às 01:30 - Bumbo Caixadia 21 às 03:10 - Rico Dalasamdia 21 às 04:50 - CESRV 539
Dia da Música - Pamela Leme Convida (Alternativa/Rock/Pop)
Palco Alexandre de Gusmão
Praça
Alexandre de Gusmão, 0, São Paulo - SP
dia 21 às 11:00 - Musa Híbridadia 21 às 12:40 - Nobatdia 21 às 02:20 - Carne Docedia 21 às 04:00 - E A Terra Nunca Me Pareceu Tão Distante
dia 21 às 11:00 - Musa Híbridadia 21 às 12:40 - Nobatdia 21 às 02:20 - Carne Docedia 21 às 04:00 - E A Terra Nunca Me Pareceu Tão Distante
Dia da Música - Filosofia Reggae Convida (Reggae)
Teatro Flávio Império
R.
Prof. Alves Pedroso, 600, Cangaíba
dia 21 às 02:30 - Feijão Browdia 21 às 03:45 - Usina Reggaedia 21 às 05:00 - Filosofia Reggae
dia 21 às 02:30 - Feijão Browdia 21 às 03:45 - Usina Reggaedia 21 às 05:00 - Filosofia Reggae
Dia da Música - Sinfonia de Cães Convida (Alternativa / Instrumental / Rock)
Teatro Alfredo Mesquita
Av.
Santos Dumont, 1.770, Santana.
dia 21 às 02:30 - Postdia 21 às 03:45 - Social Chaosdia 21 às 05:00 - Hierofante Púrpura
dia 21 às 02:30 - Postdia 21 às 03:45 - Social Chaosdia 21 às 05:00 - Hierofante Púrpura
Dia da Música - Mancha Leonel Convida (Rock/Alternativa)
Palco Alameda das Flores
Alameda
Rio Claro, 300, São Paulo - SP
dia 21 às 11:50 - Camila Garófalodia 21 às 01:30 - Quarto Negrodia 21 às 03:10 - Murilo Sá & Grande Elencodia 21 às 04:50 - Simplício Neto & Os Nefelibatas
dia 21 às 11:50 - Camila Garófalodia 21 às 01:30 - Quarto Negrodia 21 às 03:10 - Murilo Sá & Grande Elencodia 21 às 04:50 - Simplício Neto & Os Nefelibatas
Dia da Música - Noisey Convida (Funk)
CCJ - Centro Cultural da Juventude
Av.
Deputado Emílio Carlos, 3.641 - Vila Nova Cachoeirinha
dia 21 às 12:00 - Nina Capellydia 21 às 01:00 - MC Kevinhodia 21 às 02:00 - MC 2Kdia 21 às 03:00 - MC Bin Laden
dia 21 às 12:00 - Nina Capellydia 21 às 01:00 - MC Kevinhodia 21 às 02:00 - MC 2Kdia 21 às 03:00 - MC Bin Laden
Dia da Música - Prettos Convida (Samba)
Teatro Leopoldo Fróes
Rua
Antonio Bandeira 114. São Paulo
dia 21 às 03:30 - Prettos convida Tiago du Gheto e Gilberto Xique
dia 21 às 03:30 - Prettos convida Tiago du Gheto e Gilberto Xique
Dia da Música - Hélio Flanders Convida (MPB/Pop/Rock)
Teatro Décio de Almeida Prado
R.
Cojuba, 45, Itaim Bibi.
dia 21 às 02:30 - André Whoongdia 21 às 03:45 - Arthur Matosdia 21 às 05:00 - Hélio Flanders
dia 21 às 02:30 - André Whoongdia 21 às 03:45 - Arthur Matosdia 21 às 05:00 - Hélio Flanders
Dia da Música - O Terno Convida (MPB/Pop/Rock)
Centro Cultural da Penha
Largo
do Rosário, 20 Penha. 03634-020
dia 21 às 02:30 - Luiza Liandia 21 às 03:45 - Rafael Castrodia 21 às 05:00 - O Terno
dia 21 às 02:30 - Luiza Liandia 21 às 03:45 - Rafael Castrodia 21 às 05:00 - O Terno
Dia da Música - Againe Convida (Experimental / Rock)
CCSP - Centro Cultural São Paulo
R.
Vergueiro, 1.000, Paraíso.
dia 21 às 03:30 - Hezdia 21 às 04:10 - Futurodia 21 às 04:50 - Bugiodia 21 às 05:30 - Againe
dia 21 às 03:30 - Hezdia 21 às 04:10 - Futurodia 21 às 04:50 - Bugiodia 21 às 05:30 - Againe
Dia da Música - Rodrigo Lariú Convida (Alternativa/Rock)
Palco Manoel da Nóbrega
Rua
Manoel da Nóbrega, 50, São Paulo - SP
dia 21 às 11:00 - Digital Ameríndio & (American Bigfoot) Mouse Mouse Joedia 21 às 12:40 - Tom Ganguedia 21 às 02:20 - Subburbiadia 21 às 04:00 - Marcelo Perdido
dia 21 às 11:00 - Digital Ameríndio & (American Bigfoot) Mouse Mouse Joedia 21 às 12:40 - Tom Ganguedia 21 às 02:20 - Subburbiadia 21 às 04:00 - Marcelo Perdido
Dia da Música - Angela Novaes Convida (Experimental/Rock/Eletrônica)
Palco Passagem Literária
Av.
Paulista, 2500
dia 21 às 11:50 - Acavernusdia 21 às 01:30 - Vermes do Limbodia 21 às 03:10 - Thiago Miazzodia 21 às 04:50 - Diversões Eletrônicas
dia 21 às 11:50 - Acavernusdia 21 às 01:30 - Vermes do Limbodia 21 às 03:10 - Thiago Miazzodia 21 às 04:50 - Diversões Eletrônicas
Dia da Música - Kamau Convida (Rap/Hip-Hop)
Palco Praça dos Arcos
Praça
Marechal Cordeiro de Farias, 0, São Paulo - SP
dia 21 às 11:00 - MC Frazadia 21 às 12:40 - Mescladodia 21 às 02:20 - Drik Barbosa & Mikedia 21 às 04:00 - Jota Ghetto
dia 21 às 11:00 - MC Frazadia 21 às 12:40 - Mescladodia 21 às 02:20 - Drik Barbosa & Mikedia 21 às 04:00 - Jota Ghetto
Dia da Música Circuito Off - Razzmatazz
Razzmatazz
Rua
Wisard, 271, São Paulo - SP
dia 20 às 03:00 - Mahmeddia 20 às 04:00 - Justine Never Knew The Rulesdia 20 às 05:00 - The Soundscapesdia 20 às 06:00 - Loomerdia 20 às 07:00 - Terno Reidia 20 às 08:00 - Kid Foguetedia 20 às 09:00 - Wry
dia 20 às 03:00 - Mahmeddia 20 às 04:00 - Justine Never Knew The Rulesdia 20 às 05:00 - The Soundscapesdia 20 às 06:00 - Loomerdia 20 às 07:00 - Terno Reidia 20 às 08:00 - Kid Foguetedia 20 às 09:00 - Wry
Dia da Música Circuito Off - Praça Cornélia
Praça Cornélia
dia
20 às 11:00
- Babá Eletrônicadia
20 às 12:00
- Sobre Amor e Outras Coisasdia
20 às 02:00
- Continental Combodia
20 às 03:00
- Hugo Marques
Dia da Música Circuito Off - Sensorial
Sensorial Cervejas Cafés e Discos
Rua
Augusta, 2389, São Paulo - SP
dia 20 às 06:30 - M. Hornekdia 20 às 09:30 - A 25ª Experiênciadia 20 às 10:30 - Monstro Amigo
dia 20 às 06:30 - M. Hornekdia 20 às 09:30 - A 25ª Experiênciadia 20 às 10:30 - Monstro Amigo
Dia da Música Circuito Off - Neu Club
Neu Club
Rua
Dona Germaine Burchard, 421
dia 20 às 10:00 - Mahmed
dia 20 às 10:00 - Mahmed
Dia da Música - Test Convida (Heavy Metal)
Palco Test (Heavy Metal)
Av.
Rio Branco, São Paulo
dia 20 às 04:45 - Terror Revolucionáriodia 20 às 06:45 - Desgraciadodia 20 às 07:35 - Sistema Sangriadia 20 às 08:25 - Fim do Silênciodia 20 às 10:05 - Manger Cadavre?dia 20 às 10:55 - Bayside Kingsdia 20 às 11:45 - Entre os Dentesdia 21 às 12:35 - Crushing Darknessdia 21 às 11:45 - Sociopatadia 21 às 12:35 - Western Daydia 21 às 01:25 - Infamous Glorydia 21 às 02:15 - Deaf Kidsdia 21 às 03:05 - HellArisedia 21 às 03:55 - Cätärrodia 21 às 05:35 - Test
dia 20 às 04:45 - Terror Revolucionáriodia 20 às 06:45 - Desgraciadodia 20 às 07:35 - Sistema Sangriadia 20 às 08:25 - Fim do Silênciodia 20 às 10:05 - Manger Cadavre?dia 20 às 10:55 - Bayside Kingsdia 20 às 11:45 - Entre os Dentesdia 21 às 12:35 - Crushing Darknessdia 21 às 11:45 - Sociopatadia 21 às 12:35 - Western Daydia 21 às 01:25 - Infamous Glorydia 21 às 02:15 - Deaf Kidsdia 21 às 03:05 - HellArisedia 21 às 03:55 - Cätärrodia 21 às 05:35 - Test
Dia da Música Circuito Off - Morfeus
Morfeus
rua
Ana Cintra, 110, São Paulo - SP
dia 20 às 08:00 - Heroddia 20 às 09:20 - Black Cold Bottlesdia 20 às 11:00 - Pumu
dia 20 às 08:00 - Heroddia 20 às 09:20 - Black Cold Bottlesdia 20 às 11:00 - Pumu
Dia da Música Circuito Off - Centro Cultural Zapata
Centro Cultural Zapata
rua
riachuelo, 328, São Paulo - SP
dia 21 às 12:00 - Testemoldedia 21 às 01:00 - Ralo
dia 21 às 12:00 - Testemoldedia 21 às 01:00 - Ralo
Serviço Funerário do Município de São Paulo
Cemitério da Consolação
Rua
da Consolação, 1660 - Consolação, São Paulo - SP, 01302-001
dia 20 às 07:00 - Para Gelar a Alma
dia 20 às 07:00 - Para Gelar a Alma
Espaçoarte Eventos
Av.
Brigadeiro Faria Lima, 4652
dia 20 às 05:00 - Cineminha Lounge
dia 20 às 05:00 - Cineminha Lounge
Centro de Tradições Nordestinas - CTN
Rua
Jacofer, 615, Bairro do Limão
dia 13 às 12:00 - São João de Nóis Tudim
dia 13 às 12:00 - São João de Nóis Tudim
Virada Coral
Biblioteca Monteiro Lobato
Rua
Gal Jardim, 485 - Vila Buarque, São Paulo - SP, 01223-011
dia 21 às 03:00 - Coral Infantojuvenil Celso Leitedia 21 às 03:30 - Coral indígena Guarani Ara Ovydia 21 às 04:00 - Coro Juvenil Osesp
dia 21 às 03:00 - Coral Infantojuvenil Celso Leitedia 21 às 03:30 - Coral indígena Guarani Ara Ovydia 21 às 04:00 - Coro Juvenil Osesp
Catedral da Sé
Praça
da Sé, São Paulo - SP, 01001-000
dia 21 às 09:00 - Coral titular da Catedral da Sédia 21 às 11:00 - Coro da Diocese de Santo Amarodia 21 às 12:30 - Coro Adulto Emesp Tom Jobimdia 21 às 02:15 - Coro OAB/CAASP
dia 21 às 09:00 - Coral titular da Catedral da Sédia 21 às 11:00 - Coro da Diocese de Santo Amarodia 21 às 12:30 - Coro Adulto Emesp Tom Jobimdia 21 às 02:15 - Coro OAB/CAASP
Cemitério da Consolação
Rua
da Consolação, 1660 - Consolação, São Paulo - SP, 01302-001
dia 21 às 01:00 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 01:30 - Coro Luther Kingdia 21 às 02:00 - Coral Quinteucantodia 21 às 02:30 - Grupo Vocal "TRATO NO TOM"
dia 21 às 01:00 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 01:30 - Coro Luther Kingdia 21 às 02:00 - Coral Quinteucantodia 21 às 02:30 - Grupo Vocal "TRATO NO TOM"
Centro Cultural Correios
Avenida
São João, s/nº, Vale do Anhangabaú, São Paulo-SP CEP:
01031-970
dia 21 às 11:00 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 11:45 - Coral Em Tomdia 21 às 12:30 - Grupo Vocal Compasso 22dia 21 às 13:15 - Coro da Cooperativa Paulista de Teatrodia 21 às 14:00 - Coralusp Grupo Dona Yá Yádia 21 às 14:45 - Coralusp Grupo Tendaldia 21 às 15:30 - CoralUSP XI de Agosto e CoralUSP 12 em Ponto
dia 21 às 11:00 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 11:45 - Coral Em Tomdia 21 às 12:30 - Grupo Vocal Compasso 22dia 21 às 13:15 - Coro da Cooperativa Paulista de Teatrodia 21 às 14:00 - Coralusp Grupo Dona Yá Yádia 21 às 14:45 - Coralusp Grupo Tendaldia 21 às 15:30 - CoralUSP XI de Agosto e CoralUSP 12 em Ponto
Cripta da Sé
Praça
da Sé, São Paulo - SP, 01001-000
dia 20 às 12:00 - Audi Coelumdia 20 às 06:00 - Coral Feminino IBPVdia 20 às 07:30 - De Todos os Cantosdia 20 às 08:15 - Coral Geraçõesdia 20 às 09:00 - Cia. Canto Vivodia 20 às 11:15 - Madrigal Amazonas da UEAdia 21 às 07:30 - De Todos os Cantosdia 21 às 08:15 - Coro Osvaldo Lacerdadia 21 às 12:15 - Coro Vox Animadia 21 às 13:00 - Coro da Igreja Presbiteriana do Butantãdia 21 às 13:45 - Coral Cultura Inglesadia 21 às 14:30 - Coral Patois
dia 20 às 12:00 - Audi Coelumdia 20 às 06:00 - Coral Feminino IBPVdia 20 às 07:30 - De Todos os Cantosdia 20 às 08:15 - Coral Geraçõesdia 20 às 09:00 - Cia. Canto Vivodia 20 às 11:15 - Madrigal Amazonas da UEAdia 21 às 07:30 - De Todos os Cantosdia 21 às 08:15 - Coro Osvaldo Lacerdadia 21 às 12:15 - Coro Vox Animadia 21 às 13:00 - Coro da Igreja Presbiteriana do Butantãdia 21 às 13:45 - Coral Cultura Inglesadia 21 às 14:30 - Coral Patois
Cripta do Pateo do Collegio
Praça
Pateo do Collegio, 2 - Centro, São Paulo - SP, 01016-040
dia 20 às 06:00 - Coral Geraçõesdia 20 às 06:45 - Coral MAPdia 20 às 07:30 - Coro da Diocese de Santo Amarodia 20 às 09:30 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 20 às 09:45 - Novo Coral de Suzanodia 20 às 10:15 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 01:00 - Núcleo Teatral Operetadia 21 às 02:30 - Coro Luther Kingdia 21 às 06:30 - Vozes ao Cubodia 21 às 11:30 - Coro Osvaldo Lacerdadia 21 às 12:15 - Madrigal "Sempre en Canto"dia 21 às 13:00 - Coral Patoisdia 21 às 13:45 - Madrigal Ever Dreamdia 21 às 14:30 - Grupo Vocal Compasso 22dia 21 às 15:15 - Coral da Oficina de Arte e Cultura
dia 20 às 06:00 - Coral Geraçõesdia 20 às 06:45 - Coral MAPdia 20 às 07:30 - Coro da Diocese de Santo Amarodia 20 às 09:30 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 20 às 09:45 - Novo Coral de Suzanodia 20 às 10:15 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 01:00 - Núcleo Teatral Operetadia 21 às 02:30 - Coro Luther Kingdia 21 às 06:30 - Vozes ao Cubodia 21 às 11:30 - Coro Osvaldo Lacerdadia 21 às 12:15 - Madrigal "Sempre en Canto"dia 21 às 13:00 - Coral Patoisdia 21 às 13:45 - Madrigal Ever Dreamdia 21 às 14:30 - Grupo Vocal Compasso 22dia 21 às 15:15 - Coral da Oficina de Arte e Cultura
Escadarias do Theatro Municipal
Pça
Ramos de Azevedo, s/nº, Centro São Paulo
Igreja Nossa Senhora da Consolação
Rua
da Consolação, 585, Consolação - Ao lado da Praça Roosevelt
dia 21 às 14:15 - Coral Jovem Cênico Mackenziedia 21 às 15:00 - Benção de Paz, Coral Lazi e Coral Aquarela
dia 21 às 14:15 - Coral Jovem Cênico Mackenziedia 21 às 15:00 - Benção de Paz, Coral Lazi e Coral Aquarela
Igreja do Pateo do Collegio
Praça
Pateo do Collegio, 2 - Centro, São Paulo - SP, 01016-040
dia 20 às 06:00 - Coral "A Tempo"dia 20 às 07:15 - Coral da Guarda Civil Municipal SPdia 20 às 08:30 - Coral Colégio Oshimamdia 20 às 09:45 - Voz Moscadadia 20 às 11:00 - Grupo Vocal "TRATO NO TOM"dia 21 às 10:00 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 11:30 - Madrigal EnCantodia 21 às 12:45 - Coral e Camerata da Policia Militar de SPdia 21 às 14:00 - Coral indígena Guarani Ara Ovydia 21 às 15:15 - De Todos os Cantos
dia 20 às 06:00 - Coral "A Tempo"dia 20 às 07:15 - Coral da Guarda Civil Municipal SPdia 20 às 08:30 - Coral Colégio Oshimamdia 20 às 09:45 - Voz Moscadadia 20 às 11:00 - Grupo Vocal "TRATO NO TOM"dia 21 às 10:00 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 11:30 - Madrigal EnCantodia 21 às 12:45 - Coral e Camerata da Policia Militar de SPdia 21 às 14:00 - Coral indígena Guarani Ara Ovydia 21 às 15:15 - De Todos os Cantos
Mosteiro São Bento
Largo
São Bento
dia 20 às 06:00 - Coro da Diocese de Santo Amarodia 20 às 08:00 - Fórum "Misa Luba"dia 20 às 09:30 - Madrigal Amazonas da UEAdia 20 às 11:15 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 12:30 - Coral "A Tempo"dia 21 às 13:45 - Coral A Música Venceudia 21 às 15:00 - CoralUSP Ribeirão Preto / Madrigal Revivis
dia 20 às 06:00 - Coro da Diocese de Santo Amarodia 20 às 08:00 - Fórum "Misa Luba"dia 20 às 09:30 - Madrigal Amazonas da UEAdia 20 às 11:15 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 12:30 - Coral "A Tempo"dia 21 às 13:45 - Coral A Música Venceudia 21 às 15:00 - CoralUSP Ribeirão Preto / Madrigal Revivis
Museu de Arte Sacra
Av.
Tiradentes, 676, Luz
dia 20 às 06:00 - Grupo Vocal 4.4dia 20 às 07:00 - Coral Filarmônico Ikeda do Brasildia 21 às 10:00 - Coral Feminino IBPVdia 21 às 11:30 - Coro de Câmara Unespdia 21 às 13:00 - Coro Luther Kingdia 21 às 14:00 - Coral Fundapdia 21 às 15:00 - Coral do Tribunal de Justiça de São Paulo
dia 20 às 06:00 - Grupo Vocal 4.4dia 20 às 07:00 - Coral Filarmônico Ikeda do Brasildia 21 às 10:00 - Coral Feminino IBPVdia 21 às 11:30 - Coro de Câmara Unespdia 21 às 13:00 - Coro Luther Kingdia 21 às 14:00 - Coral Fundapdia 21 às 15:00 - Coral do Tribunal de Justiça de São Paulo
Palácio da Justiça
Praça
da Sé, s/nº
dia 20 às 07:30 - Madrigal Amazonas da UEAdia 20 às 09:30 - Coro Luther Kingdia 20 às 11:00 - Seminário "Negro Spiritual"dia 21 às 11:00 - Coral Fundapdia 21 às 14:00 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 15:30 - Coral da Cidade de São Paulo
dia 20 às 07:30 - Madrigal Amazonas da UEAdia 20 às 09:30 - Coro Luther Kingdia 20 às 11:00 - Seminário "Negro Spiritual"dia 21 às 11:00 - Coral Fundapdia 21 às 14:00 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 15:30 - Coral da Cidade de São Paulo
Sala do Conservatório
Avenida
São João, 281
dia 20 às 06:00 - Coral Infantojuvenil da Escola de Músicadia 20 às 07:00 - Madrigal Belo Cantodia 20 às 07:45 - Madrigueirosdia 20 às 09:00 - Coral "A Tempo"dia 20 às 11:00 - Audi Coelumdia 21 às 01:30 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 03:00 - Madrigal Amazonas da UEAdia 21 às 10:30 - Voz Ativa Madrigaldia 21 às 12:00 - Coral Cultura Inglesadia 21 às 13:30 - CoralUSP Ribeirão Preto / Madrigal Revivisdia 21 às 15:00 - Coral Paulistano Mário de Andrade
dia 20 às 06:00 - Coral Infantojuvenil da Escola de Músicadia 20 às 07:00 - Madrigal Belo Cantodia 20 às 07:45 - Madrigueirosdia 20 às 09:00 - Coral "A Tempo"dia 20 às 11:00 - Audi Coelumdia 21 às 01:30 - Coral Paulistano Mário de Andradedia 21 às 03:00 - Madrigal Amazonas da UEAdia 21 às 10:30 - Voz Ativa Madrigaldia 21 às 12:00 - Coral Cultura Inglesadia 21 às 13:30 - CoralUSP Ribeirão Preto / Madrigal Revivisdia 21 às 15:00 - Coral Paulistano Mário de Andrade
Salão dos Arcos
Pça
Ramos de Azevedo, s/nº, Centro São Paulo
dia 20 às 06:45 - Grupo Vocal Soul Luzdia 20 às 07:30 - Madrigal EnCantodia 20 às 08:15 - Grupo Vocal 4.4dia 20 às 09:00 - Coral da Guarda Civil Municipal SPdia 20 às 09:45 - Grupo Vocal Ecoartdia 20 às 10:30 - Núcleo Teatral Operetadia 21 às 12:00 - Coral Quinteucantodia 21 às 12:45 - Grupo Vocal "TRATO NO TOM"dia 21 às 13:30 - Audi Coelumdia 21 às 14:00 - Madrigal Amazonas da UEAdia 21 às 07:30 - Vozes ao Cubodia 21 às 09:00 - Grupo Vocal 4.4dia 21 às 09:45 - Coro Osvaldo Lacerdadia 21 às 10:30 - Coral Patoisdia 21 às 11:15 - Grupo Vocal Arirêdia 21 às 12:00 - Grupo Vocal Ecoartdia 21 às 12:45 - Cia Deodaradia 21 às 13:30 - Voz Moscadadia 21 às 14:15 - Cia Deodaradia 21 às 15:00 - Madrigal da Escola Municipal de Música
dia 20 às 06:45 - Grupo Vocal Soul Luzdia 20 às 07:30 - Madrigal EnCantodia 20 às 08:15 - Grupo Vocal 4.4dia 20 às 09:00 - Coral da Guarda Civil Municipal SPdia 20 às 09:45 - Grupo Vocal Ecoartdia 20 às 10:30 - Núcleo Teatral Operetadia 21 às 12:00 - Coral Quinteucantodia 21 às 12:45 - Grupo Vocal "TRATO NO TOM"dia 21 às 13:30 - Audi Coelumdia 21 às 14:00 - Madrigal Amazonas da UEAdia 21 às 07:30 - Vozes ao Cubodia 21 às 09:00 - Grupo Vocal 4.4dia 21 às 09:45 - Coro Osvaldo Lacerdadia 21 às 10:30 - Coral Patoisdia 21 às 11:15 - Grupo Vocal Arirêdia 21 às 12:00 - Grupo Vocal Ecoartdia 21 às 12:45 - Cia Deodaradia 21 às 13:30 - Voz Moscadadia 21 às 14:15 - Cia Deodaradia 21 às 15:00 - Madrigal da Escola Municipal de Música
EXPERIMENTA PORTUGAL
Auditório Ibirapuera
Av.
Pedro Álvares Cabral. Parque do ibirapuera
dia 21 às 11:00 - Exibição do ciclo de documentários - Projeção ao ar livre
dia 21 às 11:00 - Exibição do ciclo de documentários - Projeção ao ar livre
Consulado Geral de
Portugal em São Paulo (Experimenta Portugal)
dia 20 às 10:00
- Abertura da exposição do artista português Jordi Burch
Parque Ibirapuera
Av.
Pedro Álvares Cabral - Vila Mariana, São Paulo - SP
dia 20 às 02:00 - Seminário e lançamento do concurso Energia de Portugal para empreendedores brasileirosdia 20 às 03:30 - Seminário Inovação e Criatividade na Ocupação do Espaço Público, organizado pela Virada Sustentáveldia 20 às 06:00 - Show da cantora portuguesa Gisela Joãodia 20 às 08:00 - Exibição do documentário Alentejo Alentejo de Sérgio Trefautdia 21 às 12:00 - Show da cantora portuguesa Mimicatdia 21 às 02:00 - Show do português Mpexdia 21 às 09:00 - Contadora de História Infantil, Andi Rubensteindia 21 às 10:00 - Encenação "Os Três Porquinhos", pela Cia. Le PLat du Jourdia 21 às 11:00 - Contadora de contos tradicionais brasileiros e portugueses, Fernanda Ribeirodia 21 às 12:00 - Exibição do ciclo de documentários de músicadia 21 às 02:00 - Leitura de Poesia com Júlia Hansen e Flávio Rodrigo Penteadodia 21 às 03:00 - Show da banda portuguesa Souls of Fire
dia 20 às 02:00 - Seminário e lançamento do concurso Energia de Portugal para empreendedores brasileirosdia 20 às 03:30 - Seminário Inovação e Criatividade na Ocupação do Espaço Público, organizado pela Virada Sustentáveldia 20 às 06:00 - Show da cantora portuguesa Gisela Joãodia 20 às 08:00 - Exibição do documentário Alentejo Alentejo de Sérgio Trefautdia 21 às 12:00 - Show da cantora portuguesa Mimicatdia 21 às 02:00 - Show do português Mpexdia 21 às 09:00 - Contadora de História Infantil, Andi Rubensteindia 21 às 10:00 - Encenação "Os Três Porquinhos", pela Cia. Le PLat du Jourdia 21 às 11:00 - Contadora de contos tradicionais brasileiros e portugueses, Fernanda Ribeirodia 21 às 12:00 - Exibição do ciclo de documentários de músicadia 21 às 02:00 - Leitura de Poesia com Júlia Hansen e Flávio Rodrigo Penteadodia 21 às 03:00 - Show da banda portuguesa Souls of Fire
Auditório Ibirapuera
Av.
Pedro Álvares Cabral. Parque do ibirapuera
dia 20 às 06:00 - OUVIR O RIO: UMA ESCULTURA SONORA com ORQUESTRA BRASILEIRA DO AUDITÓRIOdia 20 às 08:00 - Dona Ivone Lara - Showdia 20 às 11:00 - Exibição de documentários portuguesesdia 21 às 11:00 - Jazz Sinfônica
dia 20 às 06:00 - OUVIR O RIO: UMA ESCULTURA SONORA com ORQUESTRA BRASILEIRA DO AUDITÓRIOdia 20 às 08:00 - Dona Ivone Lara - Showdia 20 às 11:00 - Exibição de documentários portuguesesdia 21 às 11:00 - Jazz Sinfônica
MASP
Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand – MASP
dia 20 às 10:00 - MASP - Exposições